44 Trofea Saluver 2020
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Celerina 1 / Weisstanner
Reto Weisstanner (Skip); Fredi Zanini; Marco Beghetto; Monika Biert
622384
2CC Celerina 4 / Miozzari
Robin Miozzari (Skip); Dennis Miozzari; Corrado Crameri; Andrea Molinari
620444
3CC Celerina 3 / Pedrun
Jürg Pedrun (Skip); Filip Niggli; Andrea Pedrun; Urs Säuberli
619434
4La Punt / Hartmann
Andrea Hartmann (Skip); Urs Weishaupt; Vladi Prochaska; Andrea Mathis
616274
5Züri Oberland CC Wetzikon / Fanti
Markus Fanti (Skip); Roland Bodmer; Max Homberger; René Wägeli
515254
6CC St. Moritz 1 / Pedrun
Peter Pedrun (Skip); Stefan Braunschweiler; Annamaria Pedrun
416304
7CC Samedan 2 / Ryffel
Heini Ryffel (Skip); Andrè Nusser; Hans Laager; Oscar Marini
416294
8CC Samedan 1 / Tarnuzzer
Arnold Tarnuzzer (Skip); Georg Voneschen; Daniel Freitag; Giovanni De Cia
415274
9CC Bern / Rüdisühli P
Patrik Rüdisühli (Skip); Matthias Gräub; Christoph Holliger; Marietta Lattmann
311244
10CC Celerina 5 / Rüdisühli
Arthur Rüdisühli (Skip); Silva Rüdisühli; Rolf Som; Otti Bühler
214224
11CC Celerina 2 / Ramer
Urs Ramer (Skip); Josi Auchter; Luca Haenle; Reto Knecht
214194
12St.Moritz 2 / Brenn
Andrea Brenn (Skip); Marc Ernst; Franz Zihlmann
013164

Bisherige Resultate
Sonntag 16.02.20 11.30 Uhr
Rink 1
CC Celerina 1 / WeisstannerCC Celerina 3 / Pedrun
0-4-4:2-4-10
Rink 2
CC Celerina 4 / MiozzariCC St. Moritz 1 / Pedrun
2-6-14:0-2-4
Rink 3
La Punt / HartmannCC Samedan 1 / Tarnuzzer
2-4-7:0-4-6
Rink 4
Züri Oberland CC Wetzikon / FantiCC Celerina 5 / Rüdisühli
2-5-8:0-3-5
Rink 6
CC Bern / Rüdisühli PCC Samedan 2 / Ryffel
0-2-5:2-6-13
Rink 5
St.Moritz 2 / BrennCC Celerina 2 / Ramer
0-2-2:2-6-11
Sonntag 16.02.20 09.00 Uhr
Rink 5
CC Celerina 1 / WeisstannerCC Celerina 4 / Miozzari
2-5-12:0-3-5
Rink 4
CC Samedan 1 / TarnuzzerCC St. Moritz 1 / Pedrun
0-3-5:2-5-9
Rink 2
CC Samedan 2 / RyffelCC Celerina 3 / Pedrun
0-1-2:2-7-15
Rink 1
CC Celerina 5 / RüdisühliLa Punt / Hartmann
0-3-5:2-5-6
Rink 6
Züri Oberland CC Wetzikon / FantiSt.Moritz 2 / Brenn
2-5-10:0-3-4
Rink 3
CC Bern / Rüdisühli PCC Celerina 2 / Ramer
2-5-12:0-3-3
Samstag 15.02.20 13.00Uhr
Rink 3
CC Celerina 1 / WeisstannerCC St. Moritz 1 / Pedrun
2-6-7:0-2-5
Rink 1
CC Celerina 4 / MiozzariCC Samedan 2 / Ryffel
2-5-14:0-3-3
Rink 2
CC Celerina 5 / RüdisühliCC Samedan 1 / Tarnuzzer
0-3-3:2-5-7
Rink 4
St.Moritz 2 / BrennCC Celerina 3 / Pedrun
0-3-3:2-5-11
Rink 6
La Punt / HartmannCC Celerina 2 / Ramer
2-5-11:0-3-3
Rink 5
CC Bern / Rüdisühli PZüri Oberland CC Wetzikon / Fanti
1-3-6:1-4-6
Samstag 15.02.20 09.30 Uhr
Rink 1
Züri Oberland CC Wetzikon / FantiCC St. Moritz 1 / Pedrun
0-1-1:2-7-12
Rink 2
CC Bern / Rüdisühli PCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-7-15
Rink 3
CC Samedan 1 / TarnuzzerSt.Moritz 2 / Brenn
2-3-9:0-5-7
Rink 4
CC Celerina 4 / MiozzariCC Celerina 2 / Ramer
2-6-11:0-2-2
Rink 5
CC Samedan 2 / RyffelLa Punt / Hartmann
2-6-11:0-2-3
Rink 6
CC Celerina 5 / RüdisühliCC Celerina 3 / Pedrun
2-5-9:0-3-7