Cresta Palace Gold Cup 2020
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Samedan 3 / Hänz
Jon Andri Hänz (Skip); Claudio Mathis; Thomas Widmer; Peter Beeli
612263
2CC Celerina 1 / Weisstanner
Reto Weisstanner (Skip); Silva Rüdisühli; Dennis Miozzari; Cinzia Pfister
511273
3CC Silvaplana / Rogantini
Marco Rogantini (Skip); Toni Jovic; Mario Lujic; Anita Rogantini
59203
4Sils 1 / Schneider
Peter Schneider (Skip); Vladi Prochaska; Andrea Mathis; Edith Crucitti Tonoli
410153
5Team 43 / Rohner
Not Rohner (Skip); Ruedi Hieringer; Andrea Vondrasek
49173
6CC Val Müstair / Beghetto
Marco Beghetto (Skip); Daniel Schröter; Dario Pinchera; Gabriel Greiner
49163
7St. Moritz 1 / Eisenlohr
Enrico Ming; Imogen Lehmann; Thomas Eisenlohr (Skip); Achille Zanolari
49143
8CC Samedan 1 / Ryffel
Heini Ryffel (Skip); Andrè Nusser; Hans Laager; Oscar Marini
210193
9CC Celerina 2 / Rüdisühli
Arthur Rüdisühli (Skip); Fredi Zanini; Paolo Pitton; Marietta Lattmann
210133
10Sils 2 / Niggli
Filip Niggli (Skip); Christian Adank; Urs Säuberli; Bruno Meuli
28133
11CC Samedan 2 / Ulrich
Peter Ulrich (Skip); Mike Tamas; Susanna Kübler; Daniel Freitag
28113
12CC Celerina 3 / Pedrun
Jürg Pedrun (Skip); Robin Miozzari; Urs Ramer; Lotti Miozzari
27103
13Samedan 4 / Ming
Heinz Ming (Skip); Mo Wasescha; Christine Gygax; Silvia Robbi
0773
14CC Luzern / Arnold
Lukas Arnolld (Skip); Peter Arnold; Laurin Largadier; Selma Zurbriggen
0563

Nächste Spiele
Do 13.02.2020, 20:45 - 4. Runde
Rink 3
CC Samedan 3 / HänzCC Celerina 1 / Weisstanner
Rink 7
CC Silvaplana / RogantiniSils 1 / Schneider
Rink 5
Team 43 / RohnerCC Val Müstair / Beghetto
Rink 6
St. Moritz 1 / EisenlohrCC Samedan 1 / Ryffel
Rink 1
CC Celerina 2 / RüdisühliSils 2 / Niggli
Rink 2
CC Samedan 2 / UlrichCC Celerina 3 / Pedrun
Rink 4
Samedan 4 / MingCC Luzern / Arnold

Bisherige Resultate
Do 13.02.2020, 19:00 - 3. Runde
Rink 4
CC Samedan 3 / HänzSt. Moritz 1 / Eisenlohr
2-4-8:0-2-3
Rink 3
CC Silvaplana / RogantiniCC Samedan 1 / Ryffel
2-3-8:0-3-6
Rink 1
CC Celerina 1 / WeisstannerCC Samedan 2 / Ulrich
2-5-16:0-1-1
Rink 6
CC Celerina 2 / RüdisühliCC Val Müstair / Beghetto
0-3-4:2-3-7
Rink 5
Sils 1 / SchneiderCC Celerina 3 / Pedrun
2-4-6:0-2-3
Rink 2
Team 43 / RohnerSamedan 4 / Ming
2-5-9:0-1-1
Rink 7
CC Luzern / ArnoldSils 2 / Niggli
0-1-1:2-5-7
Mi 12.02.2020, 20:45 - 2. Runde
Rink 1
CC Samedan 3 / HänzCC Val Müstair / Beghetto
2-4-8:0-2-3
Rink 2
CC Silvaplana / RogantiniCC Celerina 1 / Weisstanner
1-3-4:1-3-4
Rink 3
St. Moritz 1 / EisenlohrCC Celerina 3 / Pedrun
2-4-7:0-2-3
Rink 4
Team 43 / RohnerCC Celerina 2 / Rüdisühli
0-2-2:2-4-6
Rink 7
CC Samedan 2 / UlrichSamedan 4 / Ming
2-3-5:0-3-3
Rink 5
Sils 2 / NiggliCC Samedan 1 / Ryffel
0-1-2:2-5-10
Rink 6
Sils 1 / SchneiderCC Luzern / Arnold
2-4-7:0-2-3
Mi 12.02.2020, 19:00 - 1. Runde
Rink 1
CC Samedan 1 / RyffelCC Celerina 3 / Pedrun
0-2-3:2-3-4
Rink 2
CC Luzern / ArnoldCC Samedan 3 / Hänz
0-2-2:2-4-10
Rink 3
CC Val Müstair / BeghettoSils 1 / Schneider
2-4-6:0-2-2
Rink 4
CC Celerina 1 / WeisstannerSils 2 / Niggli
2-3-7:0-2-4
Rink 5
CC Silvaplana / RogantiniSamedan 4 / Ming
2-3-8:0-3-3
Rink 6
CC Samedan 2 / UlrichTeam 43 / Rohner
0-4-5:2-2-6
Rink 7
St. Moritz 1 / EisenlohrCC Celerina 2 / Rüdisühli
2-3-4:0-3-3