Cresta Palace Gold Cup 2019
Mannschaften
CC Celerina 1 / Weisstanner
CC Celerina 2 / Pedrun
CC Celerina 3 / Rüdisühli
CC Engiadina / Hartmann
CC La Punt 1 / Sala Veni
CC La Punt 2 / Gianola
CC Luzern Junioren / Arnold
CC Pontresina / Ewald
CC Samedan 1 / Hänz
CC Samedan 2 / Thom
CC Samedan 3 / Ulrich
CC Samedan 4 / Nusser
CC St.Moritz / Eisenlohr
Team 43 / Rohner

CC Celerina 1 / Weisstanner
Nr. 4Reto Weisstanner
Nr. 3Silva Rüdisühli
Nr. 2Dennis Miozzari
Nr. 1Cinzia Pfister
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 1
CC Samedan 4 / NusserCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-4-5
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 2
Team 43 / RohnerCC Celerina 1 / Weisstanner
0-2-2:2-4-6
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 3
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Celerina 1 / Weisstanner
0-3-3:2-3-4
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 6
CC Samedan 1 / HänzCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-4-8

CC Celerina 2 / Pedrun
Nr. 4Jürg Pedrun
Nr. 3Urs Ramer
Nr. 2Fredi Zanini
Nr. 1Hanspeter Jann
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 2
CC Celerina 3 / RüdisühliCC Celerina 2 / Pedrun
0-2-5:2-4-10
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 1
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Celerina 2 / Pedrun
2-3-6:0-3-4
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 4
CC Celerina 2 / PedrunCC Pontresina / Ewald
2-3-5:0-3-3
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 5
CC Celerina 2 / PedrunCC Samedan 2 / Thom
0-3-5:2-3-8

CC Celerina 3 / Rüdisühli
Nr. 4Arthur Rüdisühli
Nr. 3Robin Miozzari
Nr. 2Marco Beghetto
Nr. 1Lilo Wächter
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 2
CC Celerina 3 / RüdisühliCC Celerina 2 / Pedrun
0-2-5:2-4-10
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 6
CC La Punt 1 / Sala VeniCC Celerina 3 / Rüdisühli
0-1-1:2-5-6
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 5
CC Celerina 3 / RüdisühliTeam 43 / Rohner
0-2-5:2-4-7
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 7
CC Samedan 3 / UlrichCC Celerina 3 / Rüdisühli
2-5-12:0-1-3

CC Engiadina / Hartmann
Nr. 4Andrea Hartmann
Nr. 3Vladi Prochaska
Nr. 2Edith Crucitti
Nr. 1Marcello Del Curto
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 7
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Engiadina / Hartmann
2-5-8:0-1-2
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 5
CC Engiadina / HartmannCC Samedan 4 / Nusser
1-3-5:1-3-5
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 2
CC Engiadina / HartmannCC La Punt 1 / Sala Veni
2-3-11:0-3-7
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 1
CC Engiadina / HartmannCC St.Moritz / Eisenlohr
0-2-5:2-4-6

CC La Punt 1 / Sala Veni
Nr. 4David Sala Veni
Nr. 3Urs Weishaupt
Nr. 2Andrea Mathis
Nr. 1Sandro Sala Veni
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 5
CC St.Moritz / EisenlohrCC La Punt 1 / Sala Veni
2-2-5:0-4-4
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 6
CC La Punt 1 / Sala VeniCC Celerina 3 / Rüdisühli
0-1-1:2-5-6
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 2
CC Engiadina / HartmannCC La Punt 1 / Sala Veni
2-3-11:0-3-7
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 3
CC La Punt 2 / GianolaCC La Punt 1 / Sala Veni
0-3-3:2-3-10

CC La Punt 2 / Gianola
Nr. 4Guido Gianola
Nr. 3Cornelia Koch
Nr. 2Christine Friedli
Nr. 1Bea Gianola
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 4
CC La Punt 2 / GianolaCC Samedan 1 / Hänz
0-2-2:2-3-7
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 7
CC Pontresina / EwaldCC La Punt 2 / Gianola
2-4-5:0-2-3
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 6
CC Samedan 4 / NusserCC La Punt 2 / Gianola
0-3-9:2-3-11
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 3
CC La Punt 2 / GianolaCC La Punt 1 / Sala Veni
0-3-3:2-3-10

CC Luzern Junioren / Arnold
Nr. 4Lukas Arnold
Nr. 3Silvan Estermann
Nr. 2Peter Arnold
Nr. 1Benjamin Fassbind
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 7
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Engiadina / Hartmann
2-5-8:0-1-2
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 1
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Celerina 2 / Pedrun
2-3-6:0-3-4
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 3
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Celerina 1 / Weisstanner
0-3-3:2-3-4
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 4
CC Luzern Junioren / ArnoldTeam 43 / Rohner
0-1-2:2-5-8

CC Pontresina / Ewald
Nr. 4Peter Zanetti
Nr. 3Anita Bionda
Nr. 2Monika Pfäffli
Nr. 1Manfred Ewald
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 3
CC Pontresina / EwaldTeam 43 / Rohner
0-2-2:2-4-5
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 7
CC Pontresina / EwaldCC La Punt 2 / Gianola
2-4-5:0-2-3
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 4
CC Celerina 2 / PedrunCC Pontresina / Ewald
2-3-5:0-3-3
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 2
CC Pontresina / EwaldCC Samedan 4 / Nusser
1-2-6:1-4-6

CC Samedan 1 / Hänz
Nr. 4Jon Andri Hänz
Nr. 3Claudio Mathys
Nr. 2Thomas Widmer
Nr. 1Peter Beeli
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 4
CC La Punt 2 / GianolaCC Samedan 1 / Hänz
0-2-2:2-3-7
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 3
CC Samedan 1 / HänzCC Samedan 2 / Thom
2-4-4:0-2-2
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 1
CC Samedan 1 / HänzCC Samedan 3 / Ulrich
2-4-8:0-2-3
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 6
CC Samedan 1 / HänzCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-4-8

CC Samedan 2 / Thom
Nr. 4Luzzi Thom
Nr. 3Heini Ryffel
Nr. 2Hans Laager
Nr. 1Oscar Marini
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 6
CC Samedan 2 / ThomCC Samedan 3 / Ulrich
2-3-6:0-3-4
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 3
CC Samedan 1 / HänzCC Samedan 2 / Thom
2-4-4:0-2-2
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 7
CC Samedan 2 / ThomCC St.Moritz / Eisenlohr
1-3-3:1-3-3
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 5
CC Celerina 2 / PedrunCC Samedan 2 / Thom
0-3-5:2-3-8

CC Samedan 3 / Ulrich
Nr. 4Peter Ulrich
Nr. 3Mike Tamas
Nr. 2Luca Franziscus
Nr. 1Daniel Freitag
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 6
CC Samedan 2 / ThomCC Samedan 3 / Ulrich
2-3-6:0-3-4
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 4
CC St.Moritz / EisenlohrCC Samedan 3 / Ulrich
0-1-2:2-5-9
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 1
CC Samedan 1 / HänzCC Samedan 3 / Ulrich
2-4-8:0-2-3
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 7
CC Samedan 3 / UlrichCC Celerina 3 / Rüdisühli
2-5-12:0-1-3

CC Samedan 4 / Nusser
Nr. 4Andi Nusser
Nr. 3Mo Wasescha
Nr. 2Christine Gygax
Nr. 1Silvia Robbi
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 1
CC Samedan 4 / NusserCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-4-5
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 5
CC Engiadina / HartmannCC Samedan 4 / Nusser
1-3-5:1-3-5
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 6
CC Samedan 4 / NusserCC La Punt 2 / Gianola
0-3-9:2-3-11
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 2
CC Pontresina / EwaldCC Samedan 4 / Nusser
1-2-6:1-4-6

CC St.Moritz / Eisenlohr
Nr. 4Enrico Ming
Nr. 3Imogen Lehmann
Nr. 2Thomas Eisenlohr
Nr. 1Peter Flury
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 5
CC St.Moritz / EisenlohrCC La Punt 1 / Sala Veni
2-2-5:0-4-4
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 4
CC St.Moritz / EisenlohrCC Samedan 3 / Ulrich
0-1-2:2-5-9
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 7
CC Samedan 2 / ThomCC St.Moritz / Eisenlohr
1-3-3:1-3-3
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 1
CC Engiadina / HartmannCC St.Moritz / Eisenlohr
0-2-5:2-4-6

Team 43 / Rohner
Nr. 4Not Rohner
Nr. 3Ruedi Hieringer
Nr. 2Andrea Brenn
Nr. 1
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 3
CC Pontresina / EwaldTeam 43 / Rohner
0-2-2:2-4-5
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 2
Team 43 / RohnerCC Celerina 1 / Weisstanner
0-2-2:2-4-6
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 5
CC Celerina 3 / RüdisühliTeam 43 / Rohner
0-2-5:2-4-7
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 4
CC Luzern Junioren / ArnoldTeam 43 / Rohner
0-1-2:2-5-8