Cresta Palace Gold Cup 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Celerina 1 / Weisstanner
Reto Weisstanner (Skip); Silva Rüdisühli; Dennis Miozzari; Cinzia Pfister
815234
2Team 43 / Rohner
Not Rohner (Skip); Ruedi Hieringer; Andrea Brenn
615224
3CC Samedan 1 / Hänz
Jon Andri Hänz (Skip); Claudio Mathys; Thomas Widmer; Peter Beeli
612204
4CC Samedan 2 / Thom
Luzzi Thom (Skip); Heini Ryffel; Hans Laager; Oscar Marini
511194
5CC St.Moritz / Eisenlohr
Enrico Ming; Imogen Lehmann; Thomas Eisenlohr (Skip); Peter Flury
510164
6CC Samedan 3 / Ulrich
Peter Ulrich (Skip); Mike Tamas; Luca Franziscus; Daniel Freitag
415284
7CC Celerina 2 / Pedrun
Jürg Pedrun (Skip); Urs Ramer; Fredi Zanini; Hanspeter Jann
413244
8CC Luzern Junioren / Arnold
Lukas Arnold (Skip); Silvan Estermann; Peter Arnold; Benjamin Fassbind
412194
9CC Pontresina / Ewald
Peter Zanetti (Skip); Anita Bionda; Monika Pfäffli; Manfred Ewald
311164
10CC Engiadina / Hartmann
Andrea Hartmann (Skip); Vladi Prochaska; Edith Crucitti; Marcello Del Curto
39234
11CC La Punt 1 / Sala Veni
David Sala Veni (Skip); Urs Weishaupt; Andrea Mathis; Sandro Sala Veni
211224
12CC Samedan 4 / Nusser
Andi Nusser (Skip); Mo Wasescha; Christine Gygax; Silvia Robbi
211214
13CC La Punt 2 / Gianola
Guido Gianola (Skip); Cornelia Koch; Christine Friedli; Bea Gianola
210194
CC Celerina 3 / Rüdisühli
Arthur Rüdisühli (Skip); Robin Miozzari; Marco Beghetto; Lilo Wächter
210194

Bisherige Resultate
Do 07.02.2019, 20:45 - 4. Runde
Rink 6
CC Samedan 1 / HänzCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-4-8
Rink 4
CC Luzern Junioren / ArnoldTeam 43 / Rohner
0-1-2:2-5-8
Rink 5
CC Celerina 2 / PedrunCC Samedan 2 / Thom
0-3-5:2-3-8
Rink 1
CC Engiadina / HartmannCC St.Moritz / Eisenlohr
0-2-5:2-4-6
Rink 7
CC Samedan 3 / UlrichCC Celerina 3 / Rüdisühli
2-5-12:0-1-3
Rink 2
CC Pontresina / EwaldCC Samedan 4 / Nusser
1-2-6:1-4-6
Rink 3
CC La Punt 2 / GianolaCC La Punt 1 / Sala Veni
0-3-3:2-3-10
Do 07.02.2019, 19:00 - 3. Runde
Rink 3
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Celerina 1 / Weisstanner
0-3-3:2-3-4
Rink 1
CC Samedan 1 / HänzCC Samedan 3 / Ulrich
2-4-8:0-2-3
Rink 4
CC Celerina 2 / PedrunCC Pontresina / Ewald
2-3-5:0-3-3
Rink 5
CC Celerina 3 / RüdisühliTeam 43 / Rohner
0-2-5:2-4-7
Rink 7
CC Samedan 2 / ThomCC St.Moritz / Eisenlohr
1-3-3:1-3-3
Rink 2
CC Engiadina / HartmannCC La Punt 1 / Sala Veni
2-3-11:0-3-7
Rink 6
CC Samedan 4 / NusserCC La Punt 2 / Gianola
0-3-9:2-3-11
Mi 06.02.2019, 20:45 - 2. Runde
Rink 1
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Celerina 2 / Pedrun
2-3-6:0-3-4
Rink 2
Team 43 / RohnerCC Celerina 1 / Weisstanner
0-2-2:2-4-6
Rink 3
CC Samedan 1 / HänzCC Samedan 2 / Thom
2-4-4:0-2-2
Rink 4
CC St.Moritz / EisenlohrCC Samedan 3 / Ulrich
0-1-2:2-5-9
Rink 6
CC La Punt 1 / Sala VeniCC Celerina 3 / Rüdisühli
0-1-1:2-5-6
Rink 7
CC Pontresina / EwaldCC La Punt 2 / Gianola
2-4-5:0-2-3
Rink 5
CC Engiadina / HartmannCC Samedan 4 / Nusser
1-3-5:1-3-5
Mi 06.02.2019, 19:00 - 1. Runde
Rink 1
CC Samedan 4 / NusserCC Celerina 1 / Weisstanner
0-1-1:2-4-5
Rink 2
CC Celerina 3 / RüdisühliCC Celerina 2 / Pedrun
0-2-5:2-4-10
Rink 3
CC Pontresina / EwaldTeam 43 / Rohner
0-2-2:2-4-5
Rink 4
CC La Punt 2 / GianolaCC Samedan 1 / Hänz
0-2-2:2-3-7
Rink 5
CC St.Moritz / EisenlohrCC La Punt 1 / Sala Veni
2-2-5:0-4-4
Rink 6
CC Samedan 2 / ThomCC Samedan 3 / Ulrich
2-3-6:0-3-4
Rink 7
CC Luzern Junioren / ArnoldCC Engiadina / Hartmann
2-5-8:0-1-2

Nächste Spiele