Cresta Palace Gold Cup 2016 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Samedan 3 / Hänz 6 15 25 4
   Jon Andri Hänz; Tomi Widmer; Claudio Mathis; Peter Beeli        
  2. CC St,Moritz/Sils / Eisenlohr 6 14 27 4
   Enrico Ming; Imogen Lehmann; Thomas Eisenlohr; Achille Zanolari        
  3. CC Samedan 43 / Caviezel 6 14 23 4
   Not Roner; Ruedi Hieringer; Andreas Vondrasek; Gianin Caviezel        
  4. CC Sils / Meuli 5 13 22 4
   Christin Adank; Filip Niggli; Urs Sauberli; Bruno Meuli        
  5. CC Celerina 3 / Weisstanner 4 13 27 4
   Reto Weisstanner; Silva Rüdisühli; Adrian Stokar; Claudia Ruf        
  6. VLCC Junioren/CC Schwarzwasserbrücke / Arnold 4 11 16 4
   Lukas Arnold; Silvan Estermann; Peter Arnold; Christoph Rüegg        
  7. CC Pontresina / Ewald 4 10 16 4
   Anita Bionda; Monika Pfäffli; Manfred Ewald; Peter Hügi        
  8. CC Samedan 2 / Ulrich 4 10 13 4
   Peter Ulrich; Andrea Mathis; Mike Tamas; Susanna Kübler        
9. CC Celerina 2 / Pedrun 4 9 17 4
   Jürg Pedrun; Fredi Zanini; Marco Beghetto; Marietta Lattmann        
10. CC Celerina 1 / Rüdisühli 3 10 14 4
   Arthur Rüdisühli; Urs Ramer; Vladi Prochaska; Edith Crucitti        
11. CC La Punt / Salaveni 2 9 14 4
   David Salaveni; Guido Gianola; Cornelia Koch; Bea Gianola        
12. CC Samedan 1 / Thom 0 11 14 4
   Lüzzi Thom; Heini Ryffel; Hans Laager; Cleto Crameri        

 

  Bisherige Resultate 

  Donnerstag 11.Februar 2016 20.45 Uhr  
Rink: 2 CC Samedan 43 / Caviezel CC Samedan 3 / Hänz 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 9
Rink: 5 CC St,Moritz/Sils / Eisenlohr CC Samedan 2 / Ulrich 2 / 5 / 11 : 0 / 1 / 1
Rink: 3 VLCC Junioren/CC Schwarzwasserbrücke / Arnold CC Sils / Meuli 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 7
Rink: 6 CC Celerina 1 / Rüdisühli CC Celerina 3 / Weisstanner 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 11
Rink: 1 CC La Punt / Salaveni CC Pontresina / Ewald 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 7
Rink: 4 CC Celerina 2 / Pedrun CC Samedan 1 / Thom 2 / 3 / 7 : 0 / 3 / 4
  Donnerstag 11.FEbruar 2016 19.00 Uhr  
Rink: 4 CC Samedan 43 / Caviezel VLCC Junioren/CC Schwarzwasserbrücke / Arnold 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 CC Celerina 1 / Rüdisühli CC Samedan 3 / Hänz 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 7
Rink: 6 CC Samedan 2 / Ulrich CC Sils / Meuli 1 / 2 / 4 : 1 / 4 / 4
Rink: 3 CC St,Moritz/Sils / Eisenlohr CC Celerina 2 / Pedrun 2 / 4 / 7 : 0 / 1 / 1
Rink: 5 CC La Punt / Salaveni CC Celerina 3 / Weisstanner 0 / 2 / 2 : 2 / 3 / 9
Rink: 2 CC Samedan 1 / Thom CC Pontresina / Ewald 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 4
  Mittwoch 10.Februar 2016 20.45 Uhr  
Rink: 1 CC Samedan 43 / Caviezel CC Sils / Meuli 2 / 3 / 4 : 0 / 2 / 3
Rink: 2 VLCC Junioren/CC Schwarzwasserbrücke / Arnold CC St,Moritz/Sils / Eisenlohr 2 / 4 / 5 : 0 / 2 / 3
Rink: 3 CC La Punt / Salaveni CC Celerina 1 / Rüdisühli 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 6
Rink: 4 CC Samedan 2 / Ulrich CC Celerina 3 / Weisstanner 2 / 4 / 4 : 0 / 2 / 2
Rink: 5 CC Samedan 1 / Thom CC Samedan 3 / Hänz 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 6
Rink: 6 CC Pontresina / Ewald CC Celerina 2 / Pedrun 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 8
  Mittwoch 10.Februar 2016 19.00 Uhr  
Rink: 1 CC Samedan 1 / Thom CC La Punt / Salaveni 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 6
Rink: 2 CC Samedan 2 / Ulrich CC Celerina 1 / Rüdisühli 1 / 3 / 4 : 1 / 3 / 4
Rink: 3 CC Pontresina / Ewald CC Samedan 43 / Caviezel 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 7
Rink: 4 CC Samedan 3 / Hänz CC St,Moritz/Sils / Eisenlohr 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 6
Rink: 5 CC Sils / Meuli CC Celerina 2 / Pedrun 2 / 3 / 8 : 0 / 1 / 1
Rink: 6 CC Celerina 3 / Weisstanner VLCC Junioren/CC Schwarzwasserbrücke / Arnold 0 / 3 / 5 : 2 / 3 / 7
Spielstand vom: 11.02.2016 / 22:21:16 

Zurück / retour / Back